Пятница
29.03.2024
16:39
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
.
поиск
Друзья сайта
  • Все о финансах
  • все о страйкболе
  • Библиотека
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » Архив материалов


    Если у вас спросят - ваш любимый безалкогольный напиток детства - многие, из нас не задумываясь, ответят - газировка. Для моего поколения - это стеклянные стаканчики с газированной водой за копейку и лимонадом за три. Для поколения моего сына - это стеклянные бутылочки с кока-колой, без которых немыслимы были воскресные прогулки и походы по театрам и циркам. Новое поколение выбирает фанту и спрайт! А знаете ли вы насколько вредны эти напитки?

    Итак, для начала следует отметить тот факт, что большинство газированных напитков вредны в первую очередь для женского организма. Мало того, что они беспощадно действуют на фигуру, так теперь американские ученые доказали, что слишком частое употребление колы делает кости женщин более хрупкими и ломкими.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)


    Толстые американцы подают в суд на популярные в США сети питания фаст-фуд, включая McDonald's, Burger King, Wendy's и Kentucky Fried Chicken. Один из истцов 56-летний Цезарь Барбер (Caesar Barber) заявляет, что эти забегаловки ответственны за его комплекцию, диабет, высокое давление, а также за инфаркты, которые он перенес в 1996 и 1999 годах. 'Я думал, что когда они говорили о 100% мяса, они его и имели в виду... Я думал, что с этой едой все в порядке', - говорит Барбер, который весит 135 кг. Он считает, что McDonald's и другие вводили потребителей в заблуждение, заманивая их жирными, солеными и сладкими бутербродами и закусками, хотя в рекламах не содержится даже и намека на то, что это может повредить здоровью и вызвать ожирение.

    В Национальной ассоциации ресторанов к иску Барбера отнеслись крайне н ... Читать дальше »

    Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)



    В недалеком будущем основным средством создания в квартире уюта и комфорта станут запахи. Ароматы трав, цветов и даже продуктов, воздействуя на кору головного мозга, поднимают настроение, улучшают самочувствие, повышают работоспособность.

    Скандинавские ученые разработали вентиляционную систему, создающую ароматическую гамму в воздухе по желанию хозяина и изменяющую ее в течение суток. По звонку будильника в спальне разливаются тонизирующие запахи лимона и мяты.

    В гостиной благоухают успокаивающие и расслабляющие ароматы древесины и ванили. Из кухни доносится дух свежеиспеченного хлеба - он не просто возбуждает аппетит, но оздоравливает психологическую атмосферу, а волнующий аромат розы, витающий в спальне вечером, пробуждает сексуальное желание.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)


    Красная икра - самый любимый 'деликатес' советских времен все чаще появляется у нас на столе. Но, если раньше купить фальсифицированный продукт было крайне сложно, сейчас 'неправильная' икра продается на каждом шагу. Скоро грядет время новогодних праздников и многие из нас уже совсем скоро начнут запасаться продуктами, а икру можно прикупить уже сейчас - главное сделать это правильно.

    Если вы решили прикупить пару баночек икры к празднику, например, Новому году, в первую очередь обратите внимание на ГОСТ.
    Как и все продукты, икра имеет стандарт - ГОСТ 18173-72, согласно которому икринки долж-ы быть 'чистые, целые, однородные по цвету, без пленок и сгустков крови.  Допускаются слабый привкус горечи и острота. Если банка стеклянная, присмотритесь к ик ... Читать дальше »

    Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

    По окончании 'месяца голодных духов' начинается фестиваль Лунного печенья.

    В Гонконге празднуют фестиваль лунного печенья. Вечером весь город выходит на улицы - запускать воздушный змеев, зажигать фонарики и угощать друг друга круглым печеньем.

    Этот десерт сыграл важную роль в истории Китая. В XIV веке здесь правила монгольская династия, которую китайцы долго пытались свергнуть. Участники освободительного движения переписывались при помощи бумажек, вложенных в печенье. Сегодня бумажную начинку заменяет паста из красной фасоли, утиные яйца, лотос и кунжут.

    Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)


    Если вы решили попробовать дорогие коктейли, то вам прямой путь в Дублин, в самый известный Mint Bar, где вам обязательно предложат эксклюзивный и дорогой напиток, например последний хит сезона - Minted, всего за 500 евро.

    В Ирландии поступил в продажу самый дорогой алкогольный коктейль в стране, стоимость которого составляет 500 евро ($640). Коктейль 'Minted' можно заказать в баре 'Mint Bar', расположенном в отеле 'Westin Hotel' в центре Дублина.

    Дорогостоящий напиток, цена которого составляет средний размер месячных расходов на бакалейные товары средней ирландской семьи из четырех человек, стал достойным членом семейства экстравагантных коктейлей, набирающих популярность по всему миру. Некоторые другие бары, например, предлагают коктейли, на дне которых можно обнаружить кольцо с бр ... Читать дальше »

    Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)


    Кому-то нравятся духи с ароматом лотоса и ванили, кому-то с древесными нотками или ароматами востока. А есть люди, которые хотят пахнуть своими любимыми блюдами, например - жареной курицей, любимым сыром или яблоками. Кстати последнее, не самое экстремальное и теперь каждый может окружить себя легким ароматом вкусного яблочного пирога...

    Не удивляйтесь, именно так вы и будете пахнуть, ведь в новом парфюме от Nina Ricci сочетаются нотки яблоков и карамели, ванильное пралине и целый букет цитрусовых ароматов. Духи Nina - римейк парфюма, выпущенного в 1987 году, с аналогичным названием. Для всех молодых женщин, ищущих удивление и фантазию... в стране чудес, где мечты украшают действительность... ее волшебные духи, - обещание очарования и соблазнительной женственности. Фруктово-цветочная композиция ... Читать дальше »

    Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)


    В Полтаве был установлен первый памятник галушке, которые уже давным-давно стали визитной карточкой страны. В стилизованных ресторанах страны туристы обязательно заказывают это блюдо.

    Галушки - это украинские клецки. Клецки в масле, сухарях и сметане подаются как отдельное блюдо, а также могут служить гарниром к мясным блюдам. Очень распространены в украинской национальной кухне  галушки  - отварное, нарезанное небольшими кусочками или отделенное ложкой тесто, приготовленное из разных продуктов - муки, круп, творога, картофеля и мясной смеси. Галушки  варят так: кусочки теста опускают в подсоленный кипяток и после их всплывания варят еще несколько минут.Отваренные  галушки  подают на стол с поджаренным салом с луком, растопленным сливочным маслом.

    И вот теперь в Полтаве ... Читать дальше »

    Просмотров: 500 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)


    В последнее время лето за несколько жарких дней успевает свести с ума москвичей: асфальт плавится под ногами, термометр зашкаливает. Еще больше угнетает постоянное пребывание в душном офисе, где кондиционеры не справляются, организм отказывается нормально работать, и все время хочется пить. Душные вечера в Московских квартирах не приносят облегчения. Что остается? Поглощать живительную влагу в огромных количествах. Но не все напитки, к сожалению, полезны, и не все утоляют жажду.

    Попробуйте приготовить себе и полезный, и вкусный напиток, который славился на Руси с давних времен. Речь идет, конечно, о морсах.

    Во-первых, они производят освежающее, и общеукрепляющее действие на наш организм, а во-вторых, обладают свойствами биогенных стимуляторов, что, в конечном итоге, ведет к повышению его работоспособности. Это совершенно не ... Читать дальше »

    Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

    Вот вы и решились, с чем вас и поздравляем. Свадьба... новые впечатления, другая жизнь, муж, жена. Вас все это ненмого пугает? Не стоит бояться, главное во время принять правильное решение и сделать надлежащий выбор. Именно это и предлагает сделать Городская Галерея города Тренто, пройти супер-тест будущим молодым на умение готовить. Ведь не зря говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И, не верьте всем, кто говорит иначе. Отсюда следует, что будущая молодая жена должна знать хотя бы азы кулинарного искусства. Теперь, каждый из влюбленных может испытать кулинарные способности будущей невесты или жениха в условиях настоящей ресторанной кухни, да и еще в присутствии объективных судей.

    Такую услугу предоставляет Love Bar - бар, рассчитанный только на двоих и созданный художниками Городской Галереей Тренто. Любая пара, решившая соеденить себя узами Галилея может на время занять кухню и отрепетировать сцену из будущего семейного быта.
    Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 146 147 148 149 150 151 »
    Copyright edimvkusno.at.ua © 2024