Среда
24.04.2024
22:05
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
.
поиск
Друзья сайта
  • Все о финансах
  • все о страйкболе
  • Библиотека
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » В Волгоградской области готовятся к пятому арбузному фестивалю
    15:19
    В Волгоградской области готовятся к пятому арбузному фестивалю

    В Волгоградской области состоится настоящий арбузный фестиваль. Развлекательные мероприятия приурочены к празднованию дня города Камышин и состоятся 8 сентября. Это уже 5 по счету подобный фестиваль в регионе, на котором чествуют арбуз - главный символ этого приволжского города

    В этот раз фестиваль пройдет под лозунгом «Арбузный край - осенний Рай!». Ожидается, что участников и гостей предстоящего праздника будет еще больше, чем в прошлом году. В этот день в российской столице арбуза пройдут арбузный парад, арбузное дефиле и даже арбузный марафон, а также карвинг и арбузный парнас.

    Народные гуляния в день проведения фестиваля, который проводится с 2007 года, начнутся с парада, на котором несколько тысяч человек продемонстрирует арбузные костюмы. А закончится праздник товарищескими боями с использованием в качестве оружия красной арбузной мякоти – наподобие традиции сражаться помидорами на испанской Томатине. Хотя, как отмечают участники местного «месилова», арбузное оружие более липкое и рыхлое.

    И, конечно, в этот день можно вдоволь наесться арбузами, которые будут бесплатно раздавать «Камышинская обжорка». А для специалистов организован «Арбуз-эксо-2012», на котором производители из числа местных смогут поучаствовать в профессиональных конкурсах.

    Праздник получил название «Зело отменный плод!». Говорят, что именно эти слова сказал Петр Первый, попробовав камышинский арбуз.


    источник: http://mirputeshestvii.ru/
    Просмотров: 504 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright edimvkusno.at.ua © 2024