Понедельник
29.04.2024
02:26
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
.
поиск
Друзья сайта
  • Все о финансах
  • все о страйкболе
  • Библиотека
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2010 » Август » 7 » Фаст-фуд для панд
    20:18
    Фаст-фуд для панд

    В Китае открылась фабрика по производству специальных бисквитов для панд. Она расположена в провинции Сычуань, недалеко от Центра разведения и изучения панд в городе Ченду. Китайские ученые сочли, что панды очень часто болеют и умирают из-за неправильного питания.

    В их рационе не хватает витаминов, минералов и клетчатки. В новых бисквитах всего этого достаточно. Руководитель этого необычного проекта Ю. Чанкью говорит, что панды из Ченду едят бисквиты с удовольствием. Ученый объясняет, что а хлебе, которым вместо свежих побегов бамбука кормят в неволе панд, не хватает полезных веществ. Это приводит к тому, что у панд нарушается пищеварение. Для владельцев панд на первый план выходит иное соображение: хлеб трудно хранить, и кормление панд влетает в копеечку.

    По данным Ю. Чанкью, еда для одной панды стоит $4800 в год. Напомним, что гигантские панды охраняются государством и являются одними из самых редких животных в мире. Из-за браконьеров, охотящихся за шкурами панд, эти 'бамбуковые медведи' оказались на грани полного уничтожения. Сегодня в Китае живет около тысячи гигантских панд, еще около 140 обитают в зоопарках по всему миру. Ученые утверждают, что сложность в увеличении поголовья ланд представляет и то, что они не интересуются сексом. Возможно, в бисквиты введут специальные добавки для возбуждения у панд 'сексуального аппетита'.
    Просмотров: 533 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright edimvkusno.at.ua © 2024