Воскресенье
28.04.2024
01:52
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
.
поиск
Друзья сайта
  • Все о финансах
  • все о страйкболе
  • Библиотека
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2021 » Май » 2 » "Ледяной человек". Так прозвали Вима Хофа за его рекорды с холодом
    19:25
    "Ледяной человек". Так прозвали Вима Хофа за его рекорды с холодом

    Ученые из США разобрались с феноменом людей, которые могут переносить очень низкие температуры. По их данным, отвечает за это область мозга, которая отвечает за контроль болевых ощущений и восприятие их. У этих людей данная область отмечена повышенной активностью. После воздействия низких температур на организм у человека начинается гипотермия. Начинается дрожь, меняется цвет кожи, но у этих людей такого не наблюдается.
    Представитель подобного типа человечества - Вим Хоф, голландец. Его называют "Ледяной человек". Ему 58 лет, без вреда для здоровья он может находиться в ледяной воде целый час. В 2008 году он лишь в одних шортах покорил Эверест, а в 2009 - Килиманджаро. Он проплывал подо льдом замерзшего озера.
    Начал плавать он в ледяной воде в 17 лет. Хоф говорит, что секрет в правильном образе жизни и медитации. По его словам, главное - контроль разума, тогда телу все под силу.
    Ученые провели исследования и сделали вывод, что Хоф способен контролировать работу сердца и регулировать уровень адреналина, как ему требуется. Так он избегает гипотермии.
    Хоф обучает желающих своим секретам. По его словам, то, что делает он, доступно каждому при правильных тренировках. У него есть своя школа, а также он автор книги "Внутреннее пламя".

    Просмотров: 425 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright edimvkusno.at.ua © 2024