Понедельник
29.04.2024
13:12
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
.
поиск
Друзья сайта
  • Все о финансах
  • все о страйкболе
  • Библиотека
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2010 » Август » 21 » Вредная газировка
    15:08
    Вредная газировка


    Если у вас спросят - ваш любимый безалкогольный напиток детства - многие, из нас не задумываясь, ответят - газировка. Для моего поколения - это стеклянные стаканчики с газированной водой за копейку и лимонадом за три. Для поколения моего сына - это стеклянные бутылочки с кока-колой, без которых немыслимы были воскресные прогулки и походы по театрам и циркам. Новое поколение выбирает фанту и спрайт! А знаете ли вы насколько вредны эти напитки?

    Итак, для начала следует отметить тот факт, что большинство газированных напитков вредны в первую очередь для женского организма. Мало того, что они беспощадно действуют на фигуру, так теперь американские ученые доказали, что слишком частое употребление колы делает кости женщин более хрупкими и ломкими.

    В результате исследований было установлено, что женщины, ежедневно употребляющие колу (в том числе и диетическую), обладали значительно меньшими показателями минеральной плотности костей по сравнению со сверстницами, употреблявшими этот вид прохладительных напитков не чаще 1 раза в месяц.

    Многим любителям некоторых газированных напитков приходится ограничивать себя в их потреблении из-за вреда, который наносится зубам. Такого вредного воздействия данных напитков можно избежать, если пить их не глотками, а через трубочку. Исследователи пришли к выводу, что, проникая в рот через соломинку, напиток в меньшей мере соприкасается с зубами и таким образом меньше вредит зубной эмали. Любителям газировок советуется засовывать трубочку поглубже в рот, чтобы максимально уменьшить вероятность попадания жидкости на зубы.

    Просмотров: 500 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright edimvkusno.at.ua © 2024