Понедельник
29.04.2024
02:16
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
.
поиск
Друзья сайта
  • Все о финансах
  • все о страйкболе
  • Библиотека
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2010 » Август » 7 » Жвачка на все времена
    20:14
    Жвачка на все времена


    Жевательные конфеты были известны много лет назад. Но люди даже помыслить не могли, что вскоре будет изобретена чудо-конфета, которая станет такой необходимой почти для каждого человека. Ведь судите сами - у нас стресс, мы нервничаем, или хотим обмануть голод, или просто освежить дыхание - мы берем и жуем жвачку. В этом году жвательной резинке исполнилось 75 лет.

    Из всех случайных открытий в истории человечества, открытие, сделанное 23 летним бухгалтером компании Fleer Chewing Gum Вальтером Димером, может показаться самым бесполезным. Но на самом деле все совсем не так. Добавив в сырье для изготовления жевательной резинки розовой краситель, кукурузный сироп и сахар, Вальтер Димер и изобрел ту самую жвачку, которую можно раздувать в пузыри. Это открытие стало источником радости многих миллионов детей и недовольства многих миллионов взрослых во всем мире. Дети всего континента продолжают соревноваться в раздувании пузырей, хотя большенству из них вряд ли удастся побить рекорд Сьюзан Уильямс из Калифорнии - 58,4 сантиметра.

    В последнее время появилось много всевозможных жевательных резинок, которые кроме вкусовых ощущений несут нам еще и здоровье. Так, например многие жевательные резинки содержат витамины, полезные наполнители. Люди придумали даже жевательный пластинки, которые помогают в борьбе с курением и алкоголем. А по последним данным скоро в продажу поступит новая разработка - жевательная резинка с содержанием виагры. Видно производители хотят таким образом доставлять нам все новые и новые ощущения. Ну а мы, мы не против, лишь бы хуже не стало.
    Просмотров: 517 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright edimvkusno.at.ua © 2024