Воскресенье
28.04.2024
06:44
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
.
поиск
Друзья сайта
  • Все о финансах
  • все о страйкболе
  • Библиотека
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » Архив материалов
    Включая в свой ежедневный рацион небольшие зернышки изюма, вы можете предотвратить возникновение многих болезней, а также защитить себя от некоторых недугов.

    Так, ученые пришли к выводу, что, съедая горсть изюма в день, вы никогда не узнаете, что такое вегетососудистая дистония.

    Изюм содержит большое количество легкоусвояемого сахара, органических солей, витаминов. Эти маленькие ягоды укрепляют практически все системы: сердечно-сосудистую, дыхательную, нервную. В изюме достаточно много бора - минерала, который выступает защитником от остеопороза и поддерживает работу щитовидной железы. Также изюм очень полезен для сосудов.
    Просмотров: 688 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

    Хорошо, когда любимое занятие приносит не только удовольствие, но и чувство насыщения и денежные вознаграждения. Вы скажите такого не бывает! Бывает. В очередной раз американец в день независимости своей страны подтвердил свой титул, как самый быстрый поедатель сосисок в тесте на Земле.

    4 июля, на проходившем в США ежегодном конкурсе по поеданию хот-догов Джой Честнат в четвертый раз обогнал всех конкурсантов и съел 54 хот-дога за 10 минут.
    На втором месте оказался Тим Джанус, сумевший за отведенное время запихнуть в себя 45 хот-догов, а на третьем месте Патрик Бертолетти - его рекорд 37 сосисок в тесте.
    Просмотров: 632 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

    Сейчас самое подходящее время, чтобы баловать себя всевозможными свежими соками - овощными или фруктовыми, а может быть и ягодными. Для тех, кто хочет не только получить удовольствие от вкуса, но и пользу для сердца, пейте свежий свекольный сок.

    Свекольный сок помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. С такой новостью выступили эксперты из исследовательского института Уильяма Харви при Лондонском университете королевы Марии. В соке свеклы содержатся элементы, которые попадая к нам в кровь способствуют снижению давления. Для поддержания вашего сердца в рабочем состоянии достаточно выпивать 1 стакан свекольного сока в день.

    Хотим напомнить, что свекольный сок особенно полезен при расширении вен, тромбофлебитах и сгущении крови, гипертонии и различных нарушениях сердечной деятельности.Как известно, калий служит питанием для всех физиологических функций организма, а в красной свекле его содержится до 20%. Великолепным ср ... Читать дальше »
    Просмотров: 681 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

    Вы находитесь в интересном положении и с нетерпением ждете появление малыша на свет. Но всю радость омрачают судороги, которые нередко встречаются у беременных. В самый неподходящий момент у вас, как ни с того ни с сего начинает сводить икры, мышцы кистей. Решить проблему можно с помощью правильно подобранного рациона.

    Основной причиной возникновения у беременных судорог является нехватка микроэлементов: калия, кальция, железа, магния и витамина В6. Усугубляет дело токсикоз, от которого также страдают будущие мамы. Ведь вместе с рвотой теряется большое количество витаминов. Для борьбы с судорогами врачи рекомендуют налегать на продукты, богатые калием, магнием, железом. Чемпионами по их содержанию являются абрикосы, говяжья печень, молочные продукты, рыба и гречка.
    Просмотров: 630 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

    Вы ведете не совсем правильный образ жизни и никак не можете расстаться с вредными привычками, такими, например, как курение? Старайтесь хотя бы помогать своему организму бороться с последствиями этих привычек, включайте в свой рацион крестоцветные овощи.

    Так, брокколи, спаржа, цветная капуста, репа, брюква и хрен способны защитить ваши легкие. Особенно полезны они для курильщиков. От употребления крестоцветных овощей риск опасных заболеваний легких снижается от 20 до 55%. Даже если вы не курите, эти продукты будут полезны каждому из нас - ведь экология год от года лучше не становится.
    Просмотров: 631 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)


    В жаркие дни во многих спортивных клубах тренеры рекомендуют снижать физические нагрузки на организм. Самая лучшая гимнастика, которую можно придумать - занятия в воде. Упражнения, которые мы делаем в воде не только помогают нам справиться с физическими недостатками, но и заряжают энергией исходящей от самой воды.

    При занятиях в воде действие гравитации ослабевает, ей начинают противостоять силы выталкивания. А значит, нагрузка на суставы и вес, который они несут при занятиях на суше, значительно снижается. При выполнении прыжков удары, которым подвергаются суставы, смягчаются. Значит, в воде можно заниматься гораздо дольше без риска травматических повреждений. А это очень важно для людей, страдающих ожирением, беременных, пожилых, физически ослабленных.

    Что касается самой гимнаст ... Читать дальше »

    Просмотров: 1072 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


    Гидротерапия как одно из средств по уходу за кожей известна с древних времен. Различные водные процедуры помогают улучшить обмен веществ, повысить тонус мускулатуры, нормализовать работу всех жизненно важных органов и систем, а уж если говорить о косметическом воздействии на кожу, то именно вода способна сделать ее нежной, чистой, упругой и молодой на долгие-долгие годы. Ведь мы практически на 70% состоим из воды. К тому же можно использовать для ухода за кожей и пресную, и минеральную, и морскую воду.

    Выбор той или иной процедуры гидротерапии зависит от целей, которых вы хотите добиться. Есть желание расслабиться — пожалуйста, принимайте ванны с любыми добавками: соли, водоросли, травы, ароматические добавки и т.д. Выбор огромен. Есть желание взбодриться — к вашим услугам душ или обливания. Вода обладает уникальной живительной силой, дает молодость нашей коже и душе. Она доступна, естественна, таинственна и загадочно неповтор ... Читать дальше »
    Просмотров: 663 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


    Что
    такое антиоксиданты? Это соединения, которые защищают наши клетки от вредных реакций, вызывающих избыточное окисление в организме.

    Многие болезненные состояния, которые преследует городских жителей - стрессы, старение, хронические заболевания) протекают в организме с образованием свободных радикалов. Избыток этих радикалов приводит к перекисному окислению липидов, нарушая здоровье и способствуя преждевременному старению.

    В организме есть своя система антиоксидантной защиты, которая работает с самого рождения человека, но постепенно она ослабевает с годами, поэтому ее необходимо подпитывать и поддерживать.

    Ферменты (первичная антиоксадантная защита) убирают активные формы кислорода, превращая их в перекись водорода и в менее агрессивные радикалы, а затем превращая их в воду и в обычный, ... Читать дальше »
    Просмотров: 737 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


    Лето в этом году выдалось на славу - вот уже несколько недель температура держится в районе 35 градусов. Конечно, спору нет, о такой погоде можно только мечтать, ведь можно и на речку съездить, позагорать, покупаться и просто отдохнуть. Но, это хорошо сделать в выходные дни, а как быть в рабочие, когда такая погода только угнетает, хочется все время спать и организм просто отказывается работать?

    Для того, чтобы совсем не, упасть, духом, и, получить, наслаждение от летних денечков, воспользуйтесь нашими советами. Надеемся, они помогут вам в этом.

    Во-первых, запомните главное правило - голову в такие жаркие дни лучше всего держать в теньке, чтобы не дай бог, не заработать солнечный удар. Для этого следует прикупить головной убор. Это может быть и аккуратненькая соломенная шляпка, и обычный платок, красив ... Читать дальше »

    Просмотров: 588 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 149 150 151
    Copyright edimvkusno.at.ua © 2024