Понедельник
29.04.2024
05:30
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
.
поиск
Друзья сайта
  • Все о финансах
  • все о страйкболе
  • Библиотека
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » Архив материалов

    Во всем мире существуют свадебные обряды - летящий венок из рук невесты, битье бокалов на счастье, хранение двух бутылочек шампанского, перевязанных ленточкой до первой годовщины. Но, совсем недавно, произошел невероятный случай - был найден кусок свадебного торта аж 1840 года выпечки.

    Такую необычную находку сделали хранители королевской художественной коллекции, находящейся в Букингемском дворце. Кусочек свадебного торта, который был подан к свадебному столу британской королевы Виктории находился в специальной деревянной коробочке, которая лежала вместе с рисунками великого Леонардо да Винчи.

    Согласно сохранившемуся преданию, сама королева Виктория распорядилась отрезать значительную часть от находившегося в центре торжеств торта и, разделив ее на несколько кусков, разослать в специальных по ... Читать дальше »

    Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

    Последнее время в связи с популярностью экологически чистых продуктов питания, производители стали уделять все больше внимания биологической чистоте продуктов. Заводы по производству продуктов питания все больше стали напоминать химические лаборатории из научно-фантастических фильмов, генетически модифицированные овощи и фрукты способные оставаться свежими месяцами вытесняют натуральные и от того более трудоемкие в производстве продукты. Полки супермаркетов изобилуют продуктами, идентичными натуральным.

    В этом не натуральном мире добавок и красителей сохранить истинный вкус очень сложно. Не секрет что вино, которое мы пьем сейчас, отличается от того, которое пили еще наши бабушки и дедушки. Причиной изменений во вкусе становится изменение технологий производства. Лишь немногие хозяйства могут похвастаться традиционно приготовленным вином. Одно из таких хозяйств находится в Коктебеле.

    Казалось бы, какие могут быть новшества в таком традицио ... Читать дальше »

    Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Как и в России, в Англии тоже есть древние традиции, связанные с блинами. Только если у нас на Масленицу их жарят, а потом едят, то в Великобритании с ними бегают. Блинная гонка проходит каждый год в последний день Масленой недели - Прощеный вторник.

    В центральной части Лондона на Спитлфилдз-маркет собираются сотни людей, чтобы посмотреть, как участники гонки бегут 415 ярдов (около 370 метров) со сковородой в руке, подбрасывая на ходу блин. Родиной этой популярной традиции считается местечко Олни.

    По легенде первой участницей, а точнее, инициатором соревнования стала женщина, которая очень хотела поспеть к службе. Она так и побежала из дома в церковь со сковородой , на кот ... Читать дальше »

    Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Не зря говорят, что человек любит глазами. Красивый внешний вид, буйство красок - все это выглядит очень привлекательно, особенно на тарелке. Но, тем кто стремится к идеальной фигуре на время придется забыть о красоте...

    Недавно, американские диетологи провели эксперимент. В результате проведенных исследований был выявлен такой факт - чем разнообразнее цвет пищи на тарелке, тем ее больше можно съесть.

    Эксперимент заключался в следующем. Они предложили нескольким группам молодых людей угоститься леденцами. Причем одни группы лакомились конфетами одного цвета, а другие - разноцветными.

    В итоге выяснилось, что блюда с разноцветными конфетами опустели гораздо быстрее. Вывод ученых прост: благодаря воздействию на мозг инф ... Читать дальше »

    Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Клубника - эротичнее ягоды не придумаешь, да и надо ли? По неписанному закону, там где присутствует любовь, рядышком всегда имеется клубничка, ведь даже по своей форме она напоминает сердце. Английские ученые выяснили, что клубника и малина способны усиливать либидо мужчин и женщин.

    Дело в том, что эти вкусные ягодки содержат высокий процент цинка — полезнейшего микроэлемента, который не только укрепляет иммунитет и помогает бороться с вирусными инфекциями, но и оказывает заметное влияние на выработку тестостерона — гормона страсти.

    Кстати, считается, что кальций мешает усвоению цинка, поэтому клубнику лучше есть без взбитых сливок, в натуральном виде. Ну что, видимо, теперь вы знаете, какой именно десерт предложить любимому, чтобы он наконец-то оторвался от своего футбольного матча и об ... Читать дальше »

    Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Он, сиреневого цвета, как будто его окунули в сироп. У него сладковатый, в общем сказать, приятный, ничуть не приторный вкус. Это не леденец и не мороженое. Это - гамбургер.

    Черничный гамбургер, сравнительно недавнее гастрономическое изобретение фантастического американского рынка. И этот продукт рискует, если действительно будет иметь успех, как обещают его сторонники, оказаться в школьных меню 27 миллионоа детишек. Черничный гамбургер - разработка Аль Бушвей, специалиста по питанию из университета в Мейне. Исследования финансировались ассоциацией производителей черники, выделившей на этот проект 30 тысяч долларов. Идея смешать мясной фарш с маленькой лиловой ягодой, богатой витаминами А и С, преследует две цели.

    Первая - снизить процент содержания жира в продукте.
    Вторая - обог ... Читать дальше »

    Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Накануне Васильева дня, который раньше приходился на 1 января, на Руси отмечали Васильев вечер. В этот щедрый на угощение вечер было принято готовить праздничную еду, принимать гостей и гадать. Считалось, что святочные гадания в ночь с 13 на 14 января всегда сбываются. Девушки гадали о суженом с помощью зеркала.
    После введения григорианского календаря святки в России и странах СНГ приходятся на период с 7 по 19 января, и Новый год по старому стилю 'выпал' из святочной обоймы. Без него святки - не святки. Поэтому обязательно встречают 13 января Старый Новый год.
    Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называют святками, то есть святыми днями, так как эти двенадцать дней освящены великими событиями Рождества Христова. В первые три века христианства, когда гонения мешали свободе христианского Богослужения, в неко ... Читать дальше »
    Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Во всем мире на завтрак люди предпочитают ароматную буханочку хлеба с неменее ароматным вареньем или повидлом. Ну, скажите мне, что может быть вкуснее? Лично я не знаю. Зато, теперь точно знаю, что не всегда такой бутербродик окажется мне по вкусу, особенно, если использовать для него самый дорогой мармелад в мире.

    Заинтересовал? Так вот в Великобритании выпущен самый дорогой мармелад за всю историю человечества, средняя его стоимость определяется цифрой равной 5 тысячам фунтов стерлингов.

    Юбилейный мармелад изготовлен на основе апельсинового конфитюра с добавлением виски и шампанского. При изготовлении мармелада использовался виски Dalmore, Whyte и Mackay, каждая бутылка которого стоит порядка 32 тысяч фунтов и шампанское Pol Roger Cuvee Sir Winston Churchill 1996, а также двадцатичетырехкаратное ... Читать дальше »

    Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Под Новый Год и Рождество говорят, что не пожелаешь - все исполняется. Захотелось вам шоколада и пива - пожалуйста, компания Miller воплотила ваши желания в действительность и выпустила к новогодним праздникам шоколадное пиво.

    Многие производители хотят сделать своим покупателям интересные подарки к Рождеству и Новому Году. Кто-то для этого придумывает всевозможные рекламные акции, типа купи несколько бутылок и получишь приз, а кто-то просто представляет на рынок новый продукт! именно это и сделала одна из самых известных и любимых россиянами пивная компания Miller.

    Для тех, кто не может прожить без шоколада и пива был разработан специальный рецепт рождественского пива, который состоит из этих двух продуктов.  И теперь каждый желающий может насладиться сразу двумя любимыми вкусами. Правда ... Читать дальше »

    Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)


    Что можно приготовить из сливочного масла? Вкусный сливочный крем, украшения для холодных блюд? А слабо сделать скульптуру из сливочного масла, например красавицы Мэрилин Монро или сливочный макет знаменитого Харлея? Оказывается, нет!

    На что только не воодушевляет знаменитая актриса своих поклонников. Художники и мастера стараются воплотить ее образы на холстах и бумаге, стенах и скульптурах, отливают золотом и серебром, шоколадом и карамелью. И вот еще один шедевр - скульптура великой Мэрилин из сливочного масла.

    Некая Шерон БаМанн соорудила ее к 80-летнему юбилее великой актрисы. На ее приготовление ушло свыше 300 кг продукта. Но это еще что! Три года назад Норма Лайон соорудила сливочный мотоцикл. Как и все её работы, мотоцикл из сливочно ... Читать дальше »

    Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 145 146 147 148 149 150 151 »
    Copyright edimvkusno.at.ua © 2024