Понедельник
29.04.2024
16:32
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
.
поиск
Друзья сайта
  • Все о финансах
  • все о страйкболе
  • Библиотека
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » Архив материалов

    Возможно, в недалеком будущем похудение будет возможно без диет и упражнений... Британские ученые разрабатывают новое средство от  ожирения. Их цель — создать лекарство, подавляющее аппетит, которое будет выпускаться в форме жвачки, назальных капель или пластыря.

    В основу препарата положен  природный пищеварительный гормон — так называемый панкреатический полипептид (ПП), который создает ощущение сытости и блокирует выработку пищеварительных ферментов поджелудочной железы.

    Есть свидетельства того, что у некоторых людей этого гормона больше чем у других, а с набором лишнего веса организм производит ПП все в меньших и меньших объемах. В результате аппетит увеличивается, человек теряет способность удержаться от еды и еще больше толстеет. В ходе проводившихся ранее экспериментов выясни ... Читать дальше »

    Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Немецкие ученые составили список самых полезных продуктов для здоровья и долголетия.
    Один из первых 'претендентов' на главный приз — клубника. Витамина С в ней больше, чем в хваленом лимоне, а еще она богата железом и цинком.

    Ученые не обошли вниманием и яблоки. Один содержащийся в них кверцетин чего стоит — он успешно борется с воспалительными процессами и тормозит рост числа раковых клеток.

    Морковь тоже заняла почетное место в списке. Ведь она содержит бета-каротин, который неумолимо борется со свободными радикалами и благоприятно влияет на кожу и зрение.

    В следующем 'номинанте' — рыбе содержатся жирные кислоты Омега-3, которые уменьшают риск сердечных заболеваний.

    По достоинству оценены и полезные свойства чеснока, стручкового перца и паприки. Чеснок способствует быстрому избав ... Читать дальше »

    Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Все мы знаем - что морковка не только вкусный овощ, но и очень полезный. На ряду с оранжевой морковью, несколько лет назад был выведен фиолетовый сорт, полезные свойства которого преумножились в несколько раз. Но и это еще не все. Российские ученые вывели морковь, содержащую иммунномодулирующие белки.

    Недавно голландские растениеводы изучили полезные свойства фиолетовой моркови. Они считают, что овощ фиолетового цвета обеспечивает организм дополнительной защитой от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. И вот русские ученые вывели морковь, содержащую иммуномодулирующие белки человека интерлейкины.

    Специалисты считают, что с помощью такой 'новинки' можно будет укреплять иммунитет. Введенные в растение гены человеческих интерлейкинов привели к накоплению соответствующих белков в корнеплодах. ... Читать дальше »
    Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    В Великобритании появилось поколение генетически модифицированных кур, несущих особые яйца, которые могут стать основой для различных лекарств, в том числе — противораковых препаратов.

    С помощью вируса исследователи Рослинского института, где в свое время клонировали знаменитую овечку Долли, ввели в генетический код кур информацию, которая изменяла структуру овоальбумина, белка куриного яйца, на нужный ученым прротеин. На исследования ушло более 15 лет работы. Выведено 5 поколений трансгенных птиц.

    Ученые Рослинского института тесно сотрудничают с несколькими фармацевтическими предприятиями, которые хотят наладить массовое производство лекарственных препаратов на основе такого способа. Однако на получение разрешения испытания препарата на пациентах может уйти около 5 лет, и еще такой же срок — н ... Читать дальше »

    Просмотров: 467 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Самый распространенный и любимый у нас орех с времен самого царя-гороха - арахис. Но после того, как он был признан одним из вредных - любовь к нему немного поугасла и вот теперь новое сообщение - арахис реабилитирован!

    Как показали исследования американских ученых, арахис содержит большое количество химических веществ, способных помочь организму в борьбе с различными недугами. Прежде всего, он богат антиоксидантами — веществами, защищающими наши клетки от повреждения.

    Это действие приписывают полифенолам, особо активным антиоксидантам, которые в большом количестве присутствуют в орехах. Интересен еще один факт: исследователи обнаружили, что после поджаривания арахиса уровень полифенолов увеличивается и их защитное действие повышается еще на 22 %. Однако 'обвинение' в высокой калориности с арахиса ... Читать дальше »

    Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)



    Если вы являетесь любительницей мороженого и цельного молока, то ваши шансы забеременеть существенно повышаются. Американские ученые обнаружили, что женщины, предпочитающие обезжиренные молочные продукты, в 2 раза чаще страдают от проблем с фертильностью, связанных с менструальным циклом.

    Исследование длилось с 1991 по 1999 год, было опрошено 116 000 медсестер. В результате анализа данных выяснилось, что, если женщина ела две или более порций обезжиренной молочной продукции, риск бесплодия из-за проблем с овуляцией поднимался на 85%. Женщины, которые ели по две и более порций жирных молочных продуктов как мороженое или цельное молоко, на 27% реже страдали нарушениями овуляторного цикла.

    Кроме того, в университете Пенсильвании в США пытаются создать мороженое, оказывающее благотворное воздействие ... Читать дальше »
    Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

    Перед поездкой на природу за пищей духовной советую позаботиться о пище материальной. Для начала, прежде чем ехать, неплохо было бы узнать прогноз погоды и запастись соответствующими укрытиями от дождя, модными резиновыми сапогами, сменной парой сухих носков, теплым свитером. Несколько нарядов брать бессмысленно, так как пикник и дачный отдых предполагают непринужденную, комфортную обстановку.

    Мясо для шашлыка стоит замариновать с вечера, каждый маринует на свой вкус. Рыбу можно запечь в фольге, для максимального удобства завернуть ее дома, по дороге она пропитается специями и лимоном.

    Выбор напитков ограничивается только вашим вкусом, советую последовать европейской традиции и взять с собой вино, особенно если с вами едут представительницы прекрасного пола.

    Как со ... Читать дальше »

    Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Чтобы в преклонном возрасте сохранить память и остроту ума, ешьте сейчас больше овощей, советуют ученые из медицинского центра при Университете Раш в Чикаго.

    При этом наиболее 'умными' исследователи называют зеленые овощи с большими листьями, такие, например, как шпинат, салат, брокколи и капуста.

    Все дело в том, объясняют специалисты, что в них высоко содержание антиоксиданта — витамина Е. Кроме того, овощи обычно употребляются в пищу вместе с растительными маслами, которые помогают организму человека усваивать витамин Е и другие антиоксиданты.


    Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Чеснок для многих из нас ассоциируется с неприятным запахом и вампирами, у других с неотъемлемой частью наших любимых блюд, как харчо или студень. Но все без исключения знают о пользе чеснока. И вот недавно ученые обнаружили еще одно полезное свойство чеснока - помощь при расстройствах желудка.

    Ученые из Израиля объясняют эту способность присутствием в нем аллицина, который и придает чесноку спецефичный запах. Это вещество подавляет действие ферментов, с помощью которых вредные микробы атакуют слизистые оболочки желудка и кишечника.

    По мнению исследователей, на основе аллицина можно изготавливать мощные антибактериальные препараты широкого спектра действия. Технология получения синтетического аллицина, по своей активности ничем не уступаю ... Читать дальше »

    Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)


    Эта информация будет интересна для тех, кто в скором времени собирается стать мамой. Наверняка, каждая из нас мечтает, чтобы будущий малыш был смелым, сильным, добрым и умным.

    Для того, чтобы все это произошло, уделите внимание своему питанию. Некоторые ученые считают, что от того, что ест беременная женщина, зависит не только физиология будущего малыша, но и его характер. Например, зерновые, бобовые и проваренные овощи воспитывают уравновешенный характер, эстетический и интуитивный фон душевной жизни. Сыроватые овощи формируют мягкий и скептический нрав.

    Пристрастие к фруктам, сокам и орехам придает сентиментальность, нервозность и критицизм. Чрезмерное потребление молочных продуктов делает человека тугоумным и вялым. Излишек белковой пищи ... Читать дальше »

    Просмотров: 606 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 150 151 »
    Copyright edimvkusno.at.ua © 2024